REHAB

Messe Karlsruhe

16. – 18. Mai 2019

Ihre Ansprechpartner

Projektleitung

Annika Gehrmeyer
Projektleiterin
Annika Gehrmeyer
Telefon +49 (0) 721 3720 5135
Fax +49 (0) 721 3720 99 5135
E-Mail annika.gehrmeyer@messe-karlsruhe.de
Christina Sussner
Projektreferentin
Christina Sussner
Telefon +49 (0) 721 3720 5137
Fax +49 (0) 721 3720 99 5137
E-Mail christina.sussner@messe-karlsruhe.de
Lars Haug
Projektreferent
Lars Haug
Telefon +49 (0) 721 3720 5095
Fax +49 (0) 721 3720 99 5095
E-Mail lars.haug@messe-karlsruhe.de

Service für Aussteller

Silvia Bellmann
Servicereferentin
Silvia Bellmann
Telefon +49 (0) 721 3720 5186
Fax +49 (0) 721 3720 99 5186
E-Mail silvia.bellmann@messe-karlsruhe.de

Service für Besucher

Angela Mayer
Referentin Veranstaltungsorganisation
Angela Mayer
Telefon +49 (0) 721 3720 5198
Fax +49 (0) 721 3720 99 5198
E-Mail angela.mayer@messe-karlsruhe.de

Marketing

Rebecca Hoferer
Marketingreferentin
Rebecca Hoferer
Telefon +49 (0) 721 3720 2348
Fax +49 (0) 721 3720 99 2348
E-Mail rebecca.hoferer@messe-karlsruhe.de

Presse

Marion Künstel
Pressereferentin
Marion Künstel
Telefon +49 (0) 721 3720 2307
Fax +49 (0) 721 3720 99 2307
E-Mail marion.kuenstel@messe-karlsruhe.de
Die Themen der REHAB 2017 im Überblick

Themen der REHAB 2017

Marktplätze bündeln die vielseitigen Themen der REHAB und bieten einen Überblick über die vielfältigen Angebote der Aussteller.

mehr
Schirmherrschaft

Schirmherrschaft

Verena Bentele, Beauftragte der Bundesregierung für die Belange von Menschen mit Behinderung, übernimmt die Schirmherrschaft der REHAB

mehr